Вартовчанка на 9 лет отправится в колонию за распространение наркотиков

Вартовчанка на 9 лет отправится в колонию за распространение наркотиков
Наручники
Суд Нижневартовска рассмотрел уголовное дело против вартовчанки, которая занималась распространением наркотиков. Женщину обвиняли сразу по частям статьи 228 УК РФ и по статье 243 УК РФ «Незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами».

До марта 2021 года вартовчанка состояла в сговоре с преступной группой и хранила у себя дома не менее 10 гр синтетических наркотиков, около 0,438 гр гашиша и амфетамин массой 2,058 гр. Весь это ассортимент дама хотела распространить на территории города через закладки.

«Довести свой преступный умысел до конца не смогла, поскольку была задержана сотрудниками полиции в своем автомобиле, в котором в ходе досмотра также было установлено и изъято сильнодействующее вещество прегабалин, массой не менее 327,164 грамма», - сообщили в пресс-службе прокуратуры по ХМАО-Югре.

Суд назначил обвиняемой наказание в виде 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание вартовчанка будет в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска