Управляющая компания «Диалог» начала подготовку к отопительному сезону

Отопительный сезон в Нижневартовске только завершился. А коммунальщики уже начали подготовку к новому осенне-зимнему периоду. В частности, управляющая компания «Диалог» проводит ревизию общедомовых инженерных коммуникаций. Объем работы большой. В ведении УК 168 многоквартирных домов. На каждом нужно проверить целостность труб и деталей, исправность общедомовых приборов учета и контрольно-измерительных приборов.

«Это термометры, которые используются для контроля за температурой теплоносителя на подающем и обратном трубопроводе. Манометры – для контроля давления в системе. По этим приборам мы можем судить о работе отопительной системы в доме, поэтому очень важно, чтобы они работали корректно.», - рассказывает инженер производственного отдела УК «Диалог» Дмитрий Шипилов.



Обязательный этап подготовки общедомовой отопительной системы к зимнему периоду - покраска и смазка запорно-регулировочной арматуры. Это всевозможные вентили, краны и задвижки. Перед покраской все они проходят тщательный осмотр. Детали с дефектами будут заменены. Кроме того, чтобы сократить потери тепловой энергии в зимний период управляющая компания в обязательном порядке проведет утепление труб и промоет их от накопившихся за зиму отложений. Для этого в жилом фонде запланированы гидравлические и гидропневматические испытания внутридомовых инженерных коммуникаций.



«Гидравлические испытания системы отопления – это обязательные работы по подготовке многоквартирного дома к эксплуатации в зимний период. Они проводятся не только для очистки труб, но и помогают выявить слабые места в отопительной системе дома, которые требуют ремонта или замены. Это обязательное условие для получения паспорта готовности к зиме.», - уточняет начальник производственного отдела УК «Диалог» Сергей Башкатов.


В жилом фонде УК «Диалог» такие работы начнутся с 1 июня и будут проводиться поэтапно. Дефекты, которые выявят гидравлические испытания, будут устранены в плановом порядке, чтобы в зимний период в квартирах жителей было тепло и комфортно.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска