В Нижневартовск прибудет партия препарата для щитовидки, которого не хватало из-за ажиотажного спроса

Нижневартовск ждет партию важного лекарства для щитовидной железы «L-тироксина». Принимать его нужно каждый день, некоторым людям — всю жизнь.

Сегодня во время общения с журналистами глава города Дмитрий Кощенко заявил, что поставка ожидается буквально на днях в аптеку №220.

Стоимость препарата составит от 106 рублей. В каких количествах и дозировке прибудет лекарство, глава Нижневартовска не уточнил.

Завтра состоится заседание оперативного штаба, в котором примет участие директор аптеки №220 Артур Азизян. Горожане могут задать свои вопросы в группе «Официальный Нижневартовск» ВКонтакте.

Напомним, что нехватка L-тироксина образовалась из-за ажиотажного спроса. Он увеличился в 10 раз. Как пояснял заместитель директора департамента здравоохранения Югры Максим Малхасьян, санкции не коснулись данного препарата. Кроме того, фармкомпании давали письменные подтверждения того, что не собираются ограничивать поставки.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска