Вартовчанка отсудила у аэропорта 700 тысяч рублей за сломанную ногу

Вартовчанка отсудила у аэропорта 700 тысяч рублей за сломанную ногу
Аэропорт Нижневартовска
Вартовчанка поскользнулась рядом со зданием аэропорта, сломала ногу и пыталась отсудить за это три миллиона рублей. Такое нетипичное дело рассмотрели в Нижневартовском городском суде.

Сам инцидент произошел еще в ноябре 2020 года. Горожанка 11 числа поскользнулась на гололеде и упала возле входа в здание терминала №1. Упав, женщина сломала бедро. Перелом оказался серьезный, позже женщина получила инвалидность третьей группы и теперь ходит с тростью. Из-за травмы вартовчанка потеряла и источник дохода, получив лист о нетрудоспособности.

Женщина убеждена, что поскользнулась из-за того, что служба аэропорта не посыпали скользкие участки песком. Представитель воздушной гавани на суде пытался доказать, что в падении виновата исключительно сама пострадавшая, которая выбрала неподходящую обувь. Однако суд все аргументы аэропорта счел не состоятельными и не нашел им подтверждения.

В итоге суд признал, что в случившемся виновата служба аэропорта. Однако сумму моральной компенсации снизил с трех миллионов до 700 тысяч рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска