С начала зимы с улиц Нижневартовска убрали более миллиона кубометров снега

С начала снегоуборочного сезона на снежный полигон Нижневартовска вывезли более одного миллиона кубометров снега. Об этом сегодня сообщил директор управления по дорожному хозяйству и благоустройству города Александр Прилепин во время аппаратного совещания с главой Нижневартовска. Для сравнения в 2021 году за аналогичный период с улиц города вывезли около 900 тысяч кубометров снега.

Коммунальные службы продолжают работать и очищают город от осадков. Только за минувшие выходные на полигон вывезли 518 машин снега. Сегодня на дорогах Нижневартовска работают 123 единицы техники.

Между тем глава города Дмитрий Кощенко поручил департаменту ЖКХ ужесточить контроль за предприятиями, которые задействованы на очистке улично-дорожной сети от снега. Всего в этом году специальная комиссия по выявлению нарушений выезжала уже 218 раз. В результате проверок составлено 34 протокола об административных правонарушениях в части нарушения требований Правил благоустройства территории города Нижневартовска при проведении снегоуборочных работ.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска