В кинотеатрах из-за отмены зарубежных премьер вновь покажут фильмы «Брат», «Брат 2» и «Жмурки»

В кинотеатрах из-за отмены зарубежных премьер вновь покажут фильмы «Брат», «Брат 2» и «Жмурки»
Кадр из фильма «Брат»
Компания «Наше кино» на фоне отмены премьер иностранных картин выпустит в прокат фильмы Алексея Балабанова «Брат», «Брат 2» и «Жмурки». Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

«Наше кино» решило выпустить на большие экраны «Золотую коллекцию» фильмов компании СТВ. «Брат» и «Брат 2» появятся в прокате с 24 марта. Когда будет повторная премьера «Жмурок», не уточняется.

С 7 апреля в кинотеатрах начнут показывать блокбастер «Салют-7» Клима Шипенко. Компания также выпустит в прокат «Про уродов и людей», «Морфий», «Я тоже хочу», «Мне не больно» и «Кочегар».

На больших экранах будут повторно крутить и анимационные проекты студии «Мельница». Среди них — шесть частей франшизы «Три богатыря», все мультфильмы «Иван Царевич и серый волк», «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей-разбойник».

Из-за военной операции в Украине крупнейшие зарубежные киностудии отказались показывать свои новинки в российских кинотеатрах. В частности, были отменены премьеры нового «Бэтмена» и «Морбиуса».

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска