В МФЦ Нижневартовска возобновил работу мобильный пункт вакцинации

В МФЦ Нижневартовска возобновил работу мобильный пункт вакцинации
Вакцина
Вартовчане могут поставить прививку от коронавируса в многофункциональном центре по адресу Мира, 25/12. В здании возобновил работу мобильный пункт вакцинации. По будням он будет работать с 12 до 15 часов, в субботу - с 11 до 14 часов.

«Вакцинация продолжается. С начала наступившего года выполнено 1539 прививок. С 10 января вновь открылся мобильный пункт в МФЦ. Все виды вакцин есть в нашем городе в достаточном количестве», – отметила исполняющая обязанности главного врача БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Юлия Задворнова.

По словам специалистов, в Нижневартовске фиксируется снижение заболеваемости COVID-19. По данным на 11 января под наблюдением специалистов взрослой поликлиники находится 551 человек, с установленным диагнозом COVID-19 – 488, из них с пневмониями – 277 пациентов. Более полутора тысяч вызовов было принято и обслужено в праздничные дни.

В детской поликлинике под наблюдением врачей находится 371 ребенок из числа контактных. 35 детей имеют подтвержденный диагноз коронавирусной инфекции.

В ковидном госпитале из 180 коек занято 114. За минувшие сутки поступило десять пациентов, выписаны шесть человек, в реанимации находится 12 граждан.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска