В Нижневартовске откроют новый ковидный корпус

В корпусе «Г» строящейся многопрофильной больницы Нижневартовска с 1 ноября откроют новый корпус для пациентов с COVID-19, сообщает Югория ТВ.

Решение об увеличении коечного фонд связано с ростом числа заболевших. В новом корпусе развернут 200 койко-мест. Планируется, что там будут долечивать пациентов с лёгким и среднетяжёлым течением COVID-19.

«Здесь возможностей больше: помещения просторнее, санузлы в каждой палате, кислородные точки у каждой кровати. Поэтому дополнительный фонд будет здесь. Также с Ленина, 18, мы планируем перевести корпус в формат резервного, а этот использовать в качестве основного, не дожидаясь увеличения числа пациентов»
Алексей Добровольский
Алексей Добровольский
Директор департамента здравоохранения Югры

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска