Решение об увеличении коечного фонд связано с ростом числа заболевших. В новом корпусе развернут 200 койко-мест. Планируется, что там будут долечивать пациентов с лёгким и среднетяжёлым течением COVID-19.
«Здесь возможностей больше: помещения просторнее, санузлы в каждой палате, кислородные точки у каждой кровати. Поэтому дополнительный фонд будет здесь. Также с Ленина, 18, мы планируем перевести корпус в формат резервного, а этот использовать в качестве основного, не дожидаясь увеличения числа пациентов»












