Как сообщили в городской администрации, на днях одну из таких разобранных машин вывезли из третьего микрорайона после того, как старший по дому обратился к депутатам. Долгое время автохлам стоял возле дома № 1а по улице Ленина.
«Бесхозные машины, годами стоящие во дворах, занимают парковочные места, мешают благоустройству, проезду спецтехники, портят внешний вид жилых кварталов. Нередко такой транспорт становится предметом преступных посягательств, создает опасность возникновения пожаров и травматизма людей», - говорится в сообщении.
С начала года с территории Нижневартовска вывезли 28 единиц автохлама. Сообщать о брошенных авто можно по номеру 8(3466) 63-22-27.











