Одним из фильмов фестиваля станет «Смотри мою любовь». Главную роль в нём исполнил 27-летний уроженец Нижневартовска актер Олег Гаас. Он родился в Нижневартовске, но в 13-летнем возрасте переехал с родителями в Омск, а после окончания школы переехал в Санкт-Петербург. На сегодняшний день Гаас снялся в 30 фильмах и сериалах, в том числе «Отель Элеон», «Большие надежды» и «Крылья империи». В рамках кинофестиваля актер вновь приедет в Нижневартовск и проведет творческую встречу с молодежью.
«Программа кинофестиваля построена так, что каждый найдет для себя фильм по душе. Посетить показы смогут семьи с детьми, подростки, молодежь. Запланировано обсуждение картин с психологами - после просмотра русской комедии «Осторожно, дети!» и отечественной драмы «Это не навсегда». Также будет показан документальный фильм о человеке-легенде своего времени Сергее Бодрове «Нас других не будет». После просмотра зрители смогут принять участие в онлайн-встрече с режиссером киноленты Петром Шепотинником»
Гостей мероприятия ждут мировые премьеры, фотозоны и розыгрыши подарков. Бронирование билетов доступно на сайте кинотеатра «Мир».












