«Сейчас мы визуально посмотрели вырезанные образцы или как их называют керны. Замечаний пока нет. Подождём официальных результатов. Они должны быть объективными, ведь исследования проведут в независимой омской лаборатории. А уже после состоится приемка дороги. На сегодняшний день есть ещё недоделки, которые к назначенному сроку подрядчик должен устранить», - поделился своим мнением заместитель председателя Думы города шестого созыва Сергей Землянкин.
Протяженность отремонтированного участка - 960 метров. На сегодняшний день уже уложен верхний, завершающий слой асфальта.
«Для этого использовали современную щебеночно-мастичную асфальтобетонную смесь. Этот материал имеет специфические эксплуатационные показатели, а именно: долговечность слоя, пониженный уровень шума, устойчивость к образованию колеи», - рассказал технический директор подрядной организации Артем Калиев.
На участке осталось завершить работу на съездах с дороги, уложить тактильную плитку, выполнить мероприятия по подъему колодцев до уровня дороги, а также нанести дорожную разметку из термопластика. При хорошей погоде все это можно сделать в течение двух недель.
Напомним, что ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Еще на двух участках - улицах Ханты-Мансийской и Интернациональной - до конца сентября должны завершится работы.














