По словам главного врача нижневартовской городской поликлиники Светланы Ворониной, параллельно продолжится и вакцинация против коронавируса.
«Иммунный ответ на вакцину от гриппа формируется от двух недель до месяца (в среднем — 21 день) и обеспечивает защиту до года. Поэтому прививаться необходимо ежегодно. К сожалению, бытует мнение, что если человек привился от новой коронавирусной инфекции, то делать прививку от гриппа нет необходимости. Вирус гриппа постепенно мутирует, и состав вакцины меняется каждый год»
Состав вакцин против гриппа корректируется ежегодно с появлением новых штаммов. На сегодняшний день в Нижневартовск поступила вакцина «Совигрипп» и «Ультрикс квадри».
Сделать прививку можно в поликлиниках города. Планируется, что в 2021 году пройдут вакцинацию против гриппа не менее 60% вартовчан.















