Важно! Глава Нижневартовска Василий Тихонов покидает свой пост

Сегодня в 11:00 утра глава Нижневартовска Василий Тихонов в своем аккаунте в Инстаграм сообщил о том, что покидает занимаемую должность.

«Доброе утро, друзья. Я всегда был предельно откровенен с вами, поэтому сейчас решил лично сообщить о своем уходе с поста главы города, чтобы вы обладали официальной информацией, без домыслов. В отношении меня начата проверка по обстоятельствам, несовместимым со статусом главы города. Считаю, что мною не были допущены нарушения, но, учитывая серьезность вопроса, я принял решение досрочно прекратить полномочия. Это важное решение, потому что я всегда работал в команде и не могу позволить, чтобы факт проверки отбросил тень на всю команду. Кроме того, это не позволит сосредоточиться на своей работе. Город должен продолжать развиваться. Я попросил Губернатора согласовать мое решение, Наталья Владимировна его согласовала. Команда администрации работает, выполняет свои обязанности и поставленные задачи, сможет обеспечить жизнедеятельность города. В соответствии с уставом глава будет избран депутатами городской думы нового созыва в октябре-ноябре текущего года»
Василий Тихонов
Василий Тихонов
Глава Нижневартовска
Напомним, что Василий Тихонов был избран на должность главы города 25 октября 2016 года. Тогда его кандидатуру поддержали 22 народных избранника из 25. Троих депутатов на заседании Думы вообще не было.  

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска