Командир МКС Сергей Рыжиков записал поздравление для вартовчан с орбиты Земли

Космонавт Сергей Рыжиков записал видеопоздравление для вартовчан в честь грядущего Дня космонавтики и благовещения. Видеоролик опубликовал в своем инстаграме глава Нижневартовска Василий Тихонов. На сегодняшний день пост просмотрели более 2000 человек.

«Здравствуйте, дорогие семьи Нижневартовска. С орбиты планеты Земля вас приветствует командир корабля «Союз-МС17» и командир экипажа международной космической станции космонавт Роскосмоса Сергей Рыжиков. Хочется поздравить вас с грядущим юбилеем первого полета человека в космос, для всех нас это большое и значимое событие. И конечно, хочется поздравить вас с благовещением. Символом рождения и мира. Приветствую семейный праздник и желаю Нижневартовску быть городом, где рождается много детей. Нижневартовск — это город моей юности, где я учился, окончил школу № 12 и клуб юных авиаторов «Крылья Самотлора». В нашем городе брал путевку в жизнь, которая привела меня в авиацию и космонавтику. Вашим детям предстоит родиться и расти в славном городе-труженике, где каждый ребенок неповторим и уникален. Мне как отцу это тоже известно. Уверен, что чем больше детей в наших семьях, тем они счастливее и крепче. Берегите друг друга и нашу планету», — сказал Сергей Рыжиков.

Напомним, Сергей Рыжиков уже второй раз отправился в космическую экспедицию. Почти 5 лет назад он впервые отправился в космос и пробыл на космической станции 173 дня. После этого он приезжал в Нижневартовск и посетил школу №12, в которой учился.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска