«В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в пункт проведения экзаменов до получения своих результатов. В 2021 году родителям будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов», - сообщили в департаменте образования администрации Нижневартовска.
Участники демонстрационного ЕГЭ увидят как проходит регистрация и организуется рассадка школьников, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена.
Экзамен пройдет в школе №12. Начало – в 15 часов 30 минут, вход участников в пункт проведения экзаменов – с 15 часов при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт). Продолжительность экзамена с учетом печати экзаменационных материалов – 45 минут, время на выполнение заданий – 30 минут.
Заявление для участия в демонстрационном экзамене можно подать до 16 марта в общеобразовательных организациях города или в департаменте образования администрации города по адресу: ул. Дзержинского, д.15\13, каб. 504 с 9 до 13 часов и с 14 до 17 часов.
Контактные телефоны: (3466) 43-45-22, 43-75-81.











