В Нижневартовске полицейские сыграли со школьниками в разгон митинга. Проводится проверка

В минувший понедельник в нижневартовской школе №42 полицейские провели для школьников так называемый «Урок мужества».

Сами стражи порядка заявляют, что целью было показать ребятам, как работают полицейские и какими качествами они должны обладать. К тому же организаторы провели параллель с солдатами, которые защищали Родину. К слову, день (15 февраля) выбран не случайно. Это день, когда вспоминают россиян, исполнявших долг за пределами Отечества.

Все бы ничего, вот только продемонстрировать свою работу полицейские решили в импровизированном митинге. Школьников разделили на протестующих и ОМОНовцев с дубинками и щитами. Это видео и распространилось в сети. В свете последних событий его «расхватали» федеральные паблики и СМИ.


«Это извините не тренинг ОМОН против террористов, это тренинг ОМОН против граждан, желающих выразить свое мнение. Это в любой момент безумие», - написал пользователь с ником Барбл Коть.

«Дожили. Уже с пеленок скоро будут вручать резиновую дубинку и учить бить людей», - Евгений Пономарев.

После неоднозначной реакции директор департамента образования Нижневартовска Инна Святченко заявила о проведении проверки.

«Проводится внутренняя проверка - соответствует ли данное мероприятие закону об образовании», - сказано в сообщении администрации.

Кроме того, начальник УМВД по Югре Дамир Сатретдинов поручил провести служебную проверку. По ее результатам будет дана оценка должностным лицам, организовавшим данное мероприятие.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска

"> ">