Задержан мужчина, который домогался до 11-летней девочки в Нижневартовске

Правоохранители смогли установить личность мужчины, который 6 декабря напал на 11-летнюю девочку в одном из подъездов Нижневартовска. В настоящее время он задержан.

Как наш портал сообщал ранее, инцидент произошел по адресу Северная, 48. Момент нападения сняла камера видеонаблюдения, а после ролик «разлетелся» по городским пабликам и, разумеется, попал к следователям. На кадрах видно, что мужчина последовал за девочкой, когда она зашла в подъезд и попытался обнять ее и прижать к себе. К счастью, ей удалось вырваться и убежать.

Задержанным оказался 52-летний уроженец Нижневартовского района, не имеющий постоянного места жительства. После произошедшего он уехал в Тюмень, но его смогли найти и задержать. Выяснилось, что ранее он более 25 лет провел в местах лишения свободы, где отбывал наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе против половой неприкосновенности.

Сейчас обвиняемый заключен под стражу, возбуждено уголовное дело по статье за насильственные действия сексуального характера. Расследование продолжается.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска