Вартовчанам звонили якобы сотрудники банка, говорили о том, что происходит попытка списания средств. Для того, чтобы «сохранить» сбережения, нужно было снять наличные и перевести на названные номера телефонов.
Таким образом один лишился 144 тысяч рублей, второй - 21 тысячи рублей, а третий подарил мошенникам 15 тысяч рублей.
«Полицейские Нижневартовска в очередной раз обращают внимание горожан на то, что сотрудники банков не запрашивают у своих клиентов ПИН-коды и пароли от карт, не просят переводить деньги через банкомат. Если такое происходит — вы имеете дело с мошенником, необходимо немедленно прервать разговор и позвонить в банк по телефону, который обозначен на обратной стороне банковской карты», - обратились к жителям в УМВД по Нижневартовску.











