Доверчивая вартовчанка лишилась 420 000 рублей

В полицию Нижневартовска обратилась пенсионерка, которая стала жертвой телефонных мошенников. Женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником прокуратуры из Москвы и сообщил, что ей полагается компенсация за покупку БАДов, которые она приобретала несколько лет назад. Звонивший уточнил, что те препараты она купила у мошенников и теперь фирма выплатит ей 560 тысяч рублей. Но для получения этих денег вартовчанку попросили оплатить налог - 28 000 рублей.

«На следующий день мужчина сообщил, что они готовы отправить компенсацию, но необходимо дополнительно оплатить страховку и сопровождение в общей сумме 112000 рублей. Последующие два дня женщине поступали аналогичные звонки, в которых собеседники уверяли её о повышении компенсации и, что снова необходимо оплатить комиссионные расходы», - рассказали в пресс-службе полиции Югры.

В итоге, вартовчанку смогла уберечь от дальнейших переводов сотрудница банка. Женщина пришла в банк, чтобы оплатить «услуги» и сотрудница заподозрила неладное. Она уточнила, куда именно пенсионерка переводит деньги. Вартовчанка рассказала и в итоге поняла, что стала жертвой мошенников. К этому моменту она успела перевести мошенникам 420 тысяч рублей.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска