В Нижневартовске состоялся суд над шутницей, которая сообщила о «бомбе»

Нижневартовский городской суд рассмотрел уголовное дело против 53-летней женщины. Она обвинялась по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

В октябре 2019 года подсудимая позвонила в дежурную часть УМВД и сообщила о том, что в соседней квартире заложено взрывное устройство. На место прибыли все службы экстренного реагирования, но ничего не обнаружили. Против женщины возбудили уголовное дело.

Свою вину вартовчанка признала и согласилась с предъявленным обвинением. Отмечается, что ранее она к уголовной ответственности не привлекалась.

Суд назначил женщине наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год и 6 месяцев.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска