Космонавт Сергей Рыжиков вновь отправится на МКС. При этом поставит рекорд

В среду, 14 октября, группа космонавтов отправится на МКС. На орбиту в этот раз полетят Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков и Кэтлин Рубинс, сообщает пресс-служба Роскосмоса. Им предстоит провести более 50 биологических, медицинских, геофизических и биотехнологических экспериментов. Отмечается, что полет до Международной космической станции займет рекордно короткое время.

«Ракета-носитель «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-17», которому впервые предстоит доставить экипаж на Международную космическую станцию за рекордные 3 часа, вывезена на стартовый комплекс № 31 космодрома Байконур. По плану, 14 октября в 08:45 мск на орбиту отправятся Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков и Кэтлин Рубинс. А уже через 3 часа они прибудут на МКС!», – сообщили в Роскосмосе. 

Напомним, что Сергей Рыжиков в первый полёт в космос провел на МКС 173 дня. Он вернулся на Землю в апреле 2017 года. Через пару месяцев после этого он приехал в Нижневартовск, где посетил школу №12, в которой когда-то учился. В 2018 году он удостоился звания Героя России и получил медаль «Золотая Звезда».

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска