Вартовчанам начали ставить прививки от гриппа. Рассказываем, как это сделать

В Нижневартовске началась вакцинация против гриппа. Чтобы поставить прививку, нужно записаться по телефону «горячей линии» - 29-14-12.

Как сообщили в администрации, таким образом специалисты намерены снизить количество людей в очередях. Помимо этого, в этом году будут сформированы мобильные бригады врачей. Они будут выезжать в организации.

Всего поликлиники Нижневартовска получили 55700 доз вакцины для взрослых и 12000 для детей. По словам специалистов, вакцина соответствует всем требованиям ВОЗ и разработана с учетом особенностей нынешнего сезона.

«Важно вакцинироваться уже сейчас, чтобы иммунитет сформировался до начала сезонного роста заболеваемости. Важным аргументом в пользу вакцинации от гриппа является наличие риска заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Эти заболевания не являются взаимоисключающими, а в сочетании приводят к очень тяжелым последствиям, вплоть до летального исхода», - подчеркнулначальник Территориального отдела Роспотребнадзора по городу Нижневартовску, Нижневартовскому району и городу Мегиону Виктор Перекокин.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска