Более 590 млн рублей скрыла от налоговой предпринимательница из Нижневартовска

Отдел по расследованию особо важных дел следственного комитета возбудил угоовное дело против 52-летней вартовчанки. Она подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Следователи установили, что с января 2015 по декабрь 2017 года подозреваемая вносила в налоговые декларации заведомо ложные данные и уменьшала налоговую базу по налогу на добавленную стоимость. Всё это время она являлась генеральным директором и единственным учредителем общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность в сфере обслуживания буровых установок. Таким образом она не выплатила налоги на сумму более 590 миллионов рублей.

«Накануне следователями совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО – Югре в квартирах, принадлежащих родственникам подозреваемой, а также в нежилых помещениях, занимаемых компанией, проведены обыски, в ходе которых обнаружена и изъята бухгалтерская документация»
СК по ХМАО-Югре
СК по ХМАО-Югре
Пресс-служба

Сейчас следователи выясняют все детали и обстоятельства преступления. Также им предстоит обеспечить возмещение ущерба государству в полном объеме.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска