В Нижневартовске будут судить экс-директора школы, где преподавал подозреваемый в педофилии физрук

Бывшую директора школы, где преподавал подозреваемый в педофилии физрук, будут судить по статье «злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». Возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет по Югре.

По версии силовиков, будучи директором школы, с 2015 по 2018 год женщина знала о преступлениях против половой неприкосновенности, которые совершал учитель физкультуры в отношении двух учениц, однако не предпринимала действий и не обращалась в органы.

Напомним, что 59-летнего мужчину задержали 1 июня. Его подозревают в домогательствах до несовершеннолетних. На данный момент следователям известно о пяти потерпевших, расследование дела продолжается. Бывший физрук находится под стражей.

Месяц назад, когда информация о случившемся дошла до общественности, многие встали на защиту физрука. Его друзья, знакомые и ученики даже организовали встречу, на которой подписали петицию о том, что он невиновен. А девочек, которые могли пострадать от его действий, начали травить в сети.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска