Нескучная самоизоляция. Рассказываем, чем занять себя и ребенка не выходя из дома

Уже полтора месяца в России действует режим самоизоляции. Кто-то уже адаптировался к новым условиям, другие не могут смириться и искренне тоскуют по привычному ритму жизни. Так или иначе, но не стоит вычеркивать из своей жизни это время. Эта история вовсе не про упущенные возможности, наоборот, теперь появилось свободное время, которого так не хватало.

Журналисты NV86.ru продолжают искать самые интересные онлайн занятия, курсы, марафоны и тренировки, которые доступны вартовчанам во время самоизоляции. Даже не выходя из дома можно обучиться чему-то новому. В нашей подборке вы найдёте занятия как для детей, так и для взрослых.

Танцуют все!

Самоизоляция надоела уже и взрослым, и детям. Сидя в четырех стенах катастрофически не хватает активности и положительных эмоций, а душа требует веселья. Особенно непросто вести такой образ жизни детям, когда энергия бьёт через край, но выплеснуть её некуда. На самом деле решение тут весьма очевидное – танцы. Даже психологи советуют во время самоизоляции хотя бы несколько раз в неделю устраивать себе такую физическую и эмоциональную разгрузку.

Вартовчанам в этом особенно повезло. Самая известная в городе танцевальная студия «STYLE DANCE» теперь проводит уроки в онлайн формате. Кстати, это отличная возможность начать, если стеснялся ходить на занятия с группой. Научиться танцевать hip-hop и vogue можно не выходя из дома. Новый курс подходит для тех, кто никогда раньше не танцевал и детей с 7 лет. Длительность одной тренировки – 50 минут. Этого времени хватит, чтобы полностью разгрузить голову и при этом, подтянуть тело. Кстати, у ребят сейчас проходит акция: 20 мая первое занятие в подарок! Подать заявку можно по ссылке.



Скорочтение, ментальная арифметика и подготовка к школе

Затянувшиеся выходные расслабляют не только взрослых, но и детей. Каждая мама понимает насколько важна для ребенка подготовка к школе, но порой, заниматься этим самостоятельно нет времени и сил. Уроки скорочтения и ментальной арифметики могут стать отличным развлечением для ребенка, если занятия проходят в игровой форме. Главное правильно выбрать преподавателя и систему обучения!

Даже в период самоизоляции педагоги Международного центра развития интеллекта O-BRAIN продолжают вести занятия в режиме онлайн. Не выходя из дома ребенок может полноценно подготовиться к школе. Первоклассников и тех, кто только собирается «первый раз в первый класс» ждут занятия по изучению алфавита, обучению чтению и всестороннему развитию интеллекта. Занятия проводятся индивидуально и в мини-группах, а первый урок можно посетить вообще бесплатно. Кстати, сейчас в школе действует акция «Приведи друга и получи скидку 50% на следующий месяц». Подробную информацию можно узнать в официальной группе или по телефону: 8(982) 514-06-95.



Ты забудешь иностранный язык без практики!

Это подтвердят тебе даже родители, изучавшие в школе немецкий. Если ты сам родитель, и с болью смотришь на дистанционное обучение ребёнка, загнанного в тупик программой, но не можешь помочь, знай — выход есть. Занятия, которые ученики ждут с нетерпением теперь и в онлайн формате от курсов иностранных языков Speak&Read. Микро-группы для совершенствования навыков общения, индивидуальный подход к ученикам с учетом психолого-возрастных особенностей помогут перебороть языковой барьер и страх ошибки, подтянуть успеваемость и возродят любовь к иностранным языкам.

Всего лишь одно пробное занятие покажет, что английский проще, чем тебе кажется, потому что педагоги Speak&Read умеют объяснять некогда «сложное» простым языком. Разнообразить свою самоизоляцию смогут и те, кто давно хотел подтянуть разговорный, бизнес или туристический английский. Только для тебя действует промо-код #нв86 на 15% скидку обучения в мае. Записаться на занятия и найти подробную информацию об обучении в Speak&Read можно найти в инстаграм-аккаунте школы. Телефон: 619-814.



Детская реабилитация онлайн. Занятия с логопедом-дефектологом и нейропсихологом

Каждая мама знает, что в занятиях с логопедом-дефектологом, психологом или нейропсихологом прежде всего необходима стабильность. Каждое новое достижение малыша это настоящая победа, но нельзя останавливаться на достигнутом. Из-за режима самоизоляции многие реабилитационные центры оказались закрыты и дети остались без специализированной помощи.

Продолжать занятия по реабилитации, коррекции или развитию теперь можно не выходя из дома. Специалисты фонда «Добро без границ» проводят курсы по видеосвязи. Для многих мам, такой формат даже в привычной жизни более удобный. Не надо тратить время на сборы и дорогу, стоит лишь открыть ноутбук и занятие уже началось, да и многим малышам намного спокойней заниматься дома, в привычной обстановке. Подробнее о программах можно узнать в группе «ВКонтакте» или по телефону: +7 (3466) 41 54 57.



Обретаем здоровые привычки

Сбитый режим, минимальная активность и горы «вкусняшек» - так большинство людей проводит время на самоизоляции. Скучно. А ведь даже это время можно провести с пользой для себя.

Ну если не сейчас, то когда? Когда ещё будет столько времени, чтобы обзавестись новыми полезными привычками и уделить должное внимание здоровью? Уже в эту пятницу, 15 мая, стартует онлайн-поток #смогубезсахара под чутким руководством профессионального фитнес-тренера Venera Provitness.

Участники потока научатся жить без сахарной зависимости и обретут новые, здоровые привычки. Месяц онлайн зарядок, работы над собой и поддержка 24/7. Как итог – новый образ жизни и полная готовность к летнему сезону. Венера мама двоих детей. В своем Инстаграм девушка делится с вартовчанами пп-рецептами, рассказывает, где взять мотивацию, когда её не хватает и на своём примере показывает, что даже в декрете можно вести активный образ жизни. Подробную информацию о самом марафоне, правильном питании и спорте вы можете узнать в Инстаграм-аккаунте.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска