Вартовчанин, стрелявший из автомата, сдался полиции

Житель Нижневартовска Эльмар Хидиров, который ночью 26 января открыл стрельбу из автомата на Омской улице, сдался полиции. Его объявили в розыск 29 января. Сейчас мужчина помещен под стражу. По информации ТАСС, стрелок пришел в отдел полиции вместе со своим адвокатом.

Напомним, что ночью 26 января группа мужчин устроили потасовку во дворе дома №38. Один из хулиганов, проживающий в этом доме, поднялся в квартиру, взял автомат и на улице открыл огонь по нескольким мужчинам. Изначально, сотрудники полиции утверждали, что оружие было охолощенное, но затем сообщили, что автомат был боевой. В результате перестрелки никто не пострадал.

Также известно, что до перестрелки компания отдыхала в лаундж-кафе «Чайхона» (Индустриальная, 22). После инцидента во дворе дома, агрессивные мужчины вновь вернулись в кафе и устроили там погром. Они перебили алкоголь, стоящий на баре, и разрушили несколько предметов мебели. Сотрудники заведения пытались скрыть факт случившегося и в разговорах с журналистом NV86.ru на следующий день отрицали произошедшее. Однако позже, информацию о погроме подтвердили в правоохранительных органах.

Уроженец Дагестана Эльмар Хидиров обвиняется по статье «Хулиганство». Санкции этой статьи предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска