Крещение в Нижневартовске. Рассказываем, как это будет

Крещение в Нижневартовске. Рассказываем, как это будет
Крещение в Нижневартовске
В это воскресенье, 19 января, православные будут отмечать один из древнейших праздников христианской церкви - Крещение Господне. Рассказываем, где в Нижневартовске можно будет окунуться в купель и набрать святой воды.

Праздничное богослужение в храмах Нижневартовска начнется 19 января в 8 часов 30 минут, а крестный ход и молебен - в 11 часов.

Как сообщили в администрации города, накануне праздника будет обустроена иордань. Также специалисты позаботятся о том, чтобы горожанам было где согреться и переодеться.

Совершить обряд омовения можно будет и в купелях. Их оборудуют на территории нескольких храмов. Там же можно будет запастись крещенской водой:

  • на реке рядом с храмом Рождества Христова, расположенного по адресу: улица 60 лет Октября, 68;

  • на территории храма в честь Великомученика и Целителя Пантелеимона, расположенного по адресу: улица Маршала Жукова, 21;

  • на территории храма святителя Николая Чудотворца в п. Солнечном;

  • на территории храма Рождества Иоанна Предтечи, расположенного по адресу: улица Октябрьская, 44.

На территории храма Блаженной Матроны Московской, расположенного по адресу: улица Чапаева, 44, и храма святого благоверного Александра Невского, расположенного на пересечении улиц Маршала Жукова и Ленина, будет организован только подвоз воды.

Отметим, что окунуться в прорубь или купель можно будет только до 22 часов. Затем они будут закрыты. Кстати, о том, как не получить обморожение, можно прочитать здесь.

Для безопасности горожан вход на территорию храмов и набережную реки Оби будет осуществляться через рамки металлодетекторов. Полицейские и казаки будут следить за порядком.

Автомобилистам стоит также учесть, что в связи с праздником с 9 и до 23 часов будет перекрыто движение автотранспорта по проезду Куропаткина (от улицы Пикмана до улицы 60 лет Октября) и улице Пикмана (от улицы Чапаева до гаражно-строительного кооператива «Прибрежный» по улице Пикмана).
Крещение в Нижневартовске. Рассказываем, как это будет

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска