Главную елку Нижневартовска оснастят технологией дополнительной реальности

В этом году центральная городская елка будет оснащена технологией дополнительной реальности. Оценить новшество горожане смогут, если скачают специальное приложение на телефон и сделают снимок елки с его помощью. На экране появится анимированный персонаж. Об этом сообщили в администрации Нижневартовска. Высота главной зеленой красавицы составит 22 метра.

Напомним, что главной темой празднования новогоднего украшения Нижневартовска станет сказка Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Власти разработали новогодний маршрут, который начнется с точки «Рождественская история», расположенной возле «Доброго ангела мира». Там установят фотозону «Посол рождества» и новогодную ель.



На территории старой автостанции будет работать ярмарка «Царство снежной королевы» с елкой, фотозоной, пунктом обогрева, светящимися входными группами и иллюминацией. Кроме того, в этом году там обустроят каток.

Далее маршрут проходит через проспект Победы. Там сделают различные горки. Покататься на них можно будет и на площади Нефтяников, а также полюбоваться на ледяные фигуры. А вот катка на привычном месте не будет, вместо него на площади Нефтяников оборудуют ледяной лабиринт.

Продолжится тема «Снежной королевы» на территории Дворца искусств. Там будут созданы тематические декорации, каток. Следующая точка «новогоднего маршрута» – «Млечный путь» на Комсомольском бульваре. Помимо 3D елки там появится новая фотозона «Шар».



Еще одной зоной празднования станет «Страна Лапландия» на Комсомольском озере. Там разместят елку, горки и торговые домики.

Отметим, что информацию о местах установки горок, елок, снежных городков в микрорайонах, а также праздничных точек притяжения «Новогоднего маршрута», городских катков можно найти на сайте городской администрации

Добавим, что открытие главной городской елки состоится 22 декабря в 15 часов.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска