В парке Нижневартовска появится военная техника

В парке Нижневартовска появится военная техника
Обновленный монумент
В парке Победы завершилась реконструкция монумента «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.». Его ремонт начали еще в августе. Подрядчики полностью заменили гранитную облицовку, покрытие постамента, ограждение вечного огня, установили новое освещение и заасфальтировали площадку.

«Мы использовали крупноформатные плиты. Их размер в 10 раз больше, чем были старые. Для их крепления применили металлические каркасные системы, за счет которых увеличится срок службы плит. Под влиянием осадков они не будут деформироваться и расширяться. В случае какого-либо повреждения можно заменить одну плиту на другую, а не все сразу. Также мы изменили цвет шрифта, используемый в нанесении фамилий на мемориале, на золотой. Для освещения плит установили светодиодные лампы, позволяющие экономить электроэнергию», – рассказал директор ООО «Премиум Гранит» Виталий Евсюков.

В скором времени на площадке за монументом может появиться военная техника. Сейчас в администрации Нижневартовске решают какие машины там установят. Для них специально сделают постаменты. Раритетные автомобили будут интересны и взрослым и детям.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска