Молодых специалистов «Самотлорнефтегаза» торжественно посвятили в нефтяники

Они ещё вчера были студентами самых разных вузов страны, а уже сегодня стали неотъемлемой частью коллектива АО « Самотлорнефтегаз». И церемония посвящения в нефтяники для них стала первым корпоративным мероприятием, давшим торжественный старт в будущее. 

«Добро пожаловать в наш дружный и надёжный коллектив, — обратился к вновь принятым нефтяникам генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» Валентин Мамаев. — Вы стоите на первой ступеньке карьерной лестницы. Уверен, ваши упорство и трудолюбие позволят вам достигнуть самых высоких целей. Будьте активными, смело предлагайте свои идеи и инициативы. Успехов вам!».

Новая смена — это 37 ребят, которым удалось выдержать жёсткую конкуренцию. В этом году выпускников профильных вузов, желающих трудоустроиться в «Самотлорнефтегаз», было рекордное количество — резюме было получено от почти 300 претендентов.

Посвящение в нефтяники — это двухдневная программа, в которой были предусмотрены и командообразующие игры, и развлекательные конкурсы, ну а эмоциональным пиком стало посещение мемориала «Первая разведочная скважина Самотлорского месторождения» и встреча с ветеранами-первопроходцами.

«Стать нефтяником — мечта детства. Постепенно она превратилась в цель, а сделать её реальностью удалось благодаря усердию и упорству, — рассказывает Радик Исламов, выпускник Уфимского государственного нефтяного технического университета. — На вопрос: «Куда будешь трудоустраиваться?» ответ я знал заранее: « В «Самотлорнефтегаз». Всё получилось: два месяца, как стал ведущим инженером в комплексной службе по управлению разработкой. Вникаю во все процессы, внимательно слушаю наставников, стремлюсь проявлять инициативу. В фокусе внимания — новые цели и активная работа для их достижения».

Надо отметить, что новичков отличает не только профессиональные качества, но и артистические способности. Так, выпускники Нижневартовского государственного университета Рустам Мурадов, Сухли Магомедова и Абдулкерим Абдулкеримов наряду с готовностью отвечать за стабильную работу котельных установок месторождения выражают желание поддерживать и творческую атмосферу на предприятии. Они — солисты народного самодеятельного хореографического ансамбля «Кавказ».

«Мы с большим желанием начали работать в «Самотлорнефтегазе». Долго шли к этому: старательно учились в университете. Непременно будем так же добросовестно работать на знаменитом Самотлоре, — вдохновлённо рассказывают ребята. — Конечно, мы следили не только за производственными новостями Общества, но и за достижениями нефтяников в конкурсах талантов. Вдвойне радостно оттого, что уже в ближайшем будущем мы сможем внести свой вклад в культурную жизнь предприятия и принять участие в фестивале «Роснефть зажигает звёзды».
Молодых специалистов «Самотлорнефтегаза» торжественно посвятили в нефтяники

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска