Почти тысяча вартовчан проверили свое здоровье во всемирный день сердца

В минувшие выходные в рамках месячника по профилактике заболеваний сердца в Нижневартовске состоялась акция «Красное платье». Участие в ней приняли почти тысяча вартовчан.

Нижневартовская городская поликлиника развернула свой Мобильный центр здоровья на втором этаже ТЦ «ЮграМолл».

«Жители Нижневартовска проходили регистрацию и отправлялись на обследование: снятие электрокардиограммы, анализ крови на глюкозу и холестерин, измерение внутриглазного давления и процедуру "смоки-чек", которая позволяла измерить количество угарного газа в выдыхаемом воздухе и определить показатель активности или пассивности табакокурения. Кроме того, пункты измерения артериального давления были размещены сразу в 4-х локациях медицинской зоны. По результатам исследований вартовчан консультировали одновременно три врача-терапевта и два фельдшера кабинетов доврачебной помощи, а также врач-гастроэнтеролог», – сообщили в Департаменте здравоохранения Югры.

По словам специалистов, одна из основных задач подобного рода мероприятий – выстроить диалог с пациентом. «Выход в город» медикам позволяет вовремя выявлять так называемое слабое звено и своевременно организовать все необходимые профилактические, диагностические и лечебные мероприятия.
Почти тысяча вартовчан проверили свое здоровье во всемирный день сердца
Почти тысяча вартовчан проверили свое здоровье во всемирный день сердца

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска