В Нижневартовске пройдет Всемирный день чистоты «Сделаем!»

Нижневартовск 21 сентября присоединится к Всемирному дню чистоты «Сделаем!». В этот день состоится общегородской субботник по ликвидации несанкционированных свалок.

«История акции началась в 2008 году в Эстонии. В тот день поучаствовать вышло 5% населения страны — 50 тысяч человек. Они за один день провели глобальную уборку, собрав 10 тысяч тонн отходов. Организаторами были простые люди, у них не было какого-то опыта проведения акций, но они хотели жить в чистой стране. С тех пор акция стала регулярной. В Россию акция пришла в 2012-ом году. В этом году международная команда поставила перед цель провести уборку 21 сентября во всем мире. 133 страны уже подтвердили участие, остальные думают, но предполагается, что будет 150 стран-участниц», - сообщается на странице проекта «Сделаем!» в «ВКонтакте».

В Нижневартовске к участию приглашаются все горожане, журналисты, представители общественных организаций и администрации. Общение и совместное обсуждения проблемы мусора в стране является одной из целей проекта.

Инициативные вартовчане могут принять участие в уборке запланированных территорий или самостоятельно провести субботник во дворе своего дома.

Организаторы просят участников делиться своим участие в акции в социальных сетях. Для этого необходимо добавлять публикациях хештеги #Сделаем2019 #СделаемНижневартовск.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать по телефонам: 29-12-48, 41-53-04 а также в социальных сетях ВКонтакте и Instagram. 

Информация о местах проведения субботников в г. Нижневартовске

 

№ п/п

Адреса

1. 

Участок на пересечении улиц Спортивной и Пермской (за ТЦ «Джаз»)

2. 

Набережная реки Обь на пересечении улицы Пикмана и переулка Геологов (возле д/с «Солнышко»)

3. 

Лесок у кафе «ПроспектЪ» на пересечении проспекта Победы и улицы 60 лет Октября (напротив ДК «Октябрь»)

4. 

Территория за магазином «Океан»

5. 

Территория за театром кукол «Барабашка»

6. 

Участок на пересечении улиц Ленина и Дзержинского

7. 

Берег реки Малый Еган на пересечении улиц Гагарина и Молодежной

8. 

Территория между старым кладбищем и ТЦ «Магнит» (сбор по адресу: улица Интернациональная, 49/2) 

9. 

Территория на пересечении улиц Декабристов и Молодежной

В Нижневартовске пройдет Всемирный день чистоты «Сделаем!»

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска