Вартовчане собрали деньги на восстановление уничтоженного граффити

Жители Нижневартовска собрали необходимую сумму для того, чтобы восстановить граффити «Вартовчанка», которое долгие годы красовалось на пересечении улиц Северной и Интернациональной.

Как наш портал сообщал ранее, 7 сентября коммунальщики закрасили творение и вместо него теперь у здания самая обыкновенная белая стена. Этот факт весьма огорчил многих горожан.



Один из местных жителей даже отправился на место бывшего граффити и возложил цветы, свечки и мягкую игрушку, указывая на свою особую скорбь о пропавшей «Вартовчанке».



К счастью, Нижневартовск – город не без добрых людей и горожанам удалось собрать 9 тысяч рублей на восстановление рисунка. Сбор организовал телеканал N1. Журналисты заявили, что художник из Екатеринбурга, один из авторов граффити Михаил Дремин, согласился приехать и вновь нарисовать «Вартовчанку», которая так полюбилась местным жителям.



По данным на 14 часов 10 сентября, сбор средств окончен. Необходимую сумму удалось набрать довольно быстро – менее, чем за сутки. Средства пойдут на закупку необходимых материалов, а также дорогу из Екатеринбурга в Нижневартовск и обратно.



Свершится ли задуманное и каким будет новый рисунок – узнаем совсем скоро.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска