Погода празднику не помеха. Как в Нижневартовске отпраздновали День защиты детей

Погода празднику не помеха. Как в Нижневартовске отпраздновали День защиты детей
Ребенок
В первый день лета юные вартовчане отмечали свой главный праздник – Международный день защиты детей. На нескольких городских площадках прошли праздничные мероприятия. Ребят развлекали их любимые герои мультиков, творческие коллективы города и волшебные персонажи.



Одной из точек празднования по традиции стал ДК «Октябрь». Планировалось, что праздник «В стиле лета» должен был состояться на крыльце здания, но погода как всегда внесла свои коррективы и за сутки до мероприятия его перенесли в зрительный зал и фойе.

Однако это никак не отразилось на настроении ребятни. Дети с завороженным видом наблюдали за театрализованным представлением на сцене. Мики и Мини Маусы вместе с волшебным Джином искали Малифисенту, чтобы она расколдовала плохую погоду.





После представления все гости праздника вышли в фойе, где их ждала масса развлечений. Огромный надувной дартс, шоу мыльных пузырей, развивающие игры, фотозоны и огромная настольная (напольная) игра, где фишками выступали сами дети.
«Одно из направлений поддержки это поддержка социального предпринимательства, ну соответственно в него входит забота о детях. Сегодня мы презентовали игру бродилка, где дети сами выступают в роли фишек на поле. Победители у нас получают вкусные медальки. Ну судя по ажиотажу игр очень понравилась детям. Кроме того у нас есть игры для детей помладше, ну и какой праздник без воздушных шаров.», - главный специалист нижневартовского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры Елена Петрова.



Организаторы праздника рассказали, что уже много лет они заранее готовят две разные программы, одну для крыльца, а другую для концертного зала.

«Уже несколько лет подряд погода нас на 1 июня не радует. Поэтому выполняем двойную работу, потому что представление которое готовится для зрительного зала просто физически нельзя показать на улице, где нет экранов, светотехники и спецэффектов. Артисты также репетируют две программы. На самом деле место абсолютно не имеет значения, значение имеют лишь дети, которые приходят, их энергетика и настроение. », - заместитель директора ДК «Октябрь» по вопросам предоставления муниципальных услуг Людмила Тарасова.


   
Как поётся в популярной песне «Что мне снег, что мне зной…», дети и их родители ничуть не огорчились от переноса праздника. Ведь главное это общее настроение, а погода праздник детства уж точно испортить не сможет.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска