В Югре проходит масштабная экологическая акция «Спасти и сохранить»

С 16 мая по 17 июня в Югре проходит XVII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить». В ее рамках на территории округа пройдет множество мероприятий окружного, всероссийского и международного уровней. Все они объединены лозунгом «Познавая природу, сохраняй ее!».

Так, в Нижневартовске насчитывается 100 мероприятий, приуроченных к акции. Это субботники, ликвидация несанкционированных свалок, посадка деревьев, устройство цветников, создание и восстановление газонов, мастер классы, конкурсы рисунков на тему экологии, экомарафон и многое другое.

Более подробно с планом городских мероприятий можно ознакомиться здесь.

Добавим, что в прошлом году лидером по реализации проекта среди муниципальных образований региона стал Нижневартовск. По итогам экоакции «Спасти и сохранить» с 18 мая по 8 июня в городе состоялось около 3000 эколого-просветительских и природоохранных мероприятий, в которых приняли участие более 104 тысяч вартовчан.

Напомним, что международная экологическая акция «Спасти и сохранить» — широкомасштабный социально значимый экологический проект, который реализуется в автономном округе с 2003 года. С 2004 года проходит под эгидой Международной ассоциации «Северный форум», с 2005 – под эгидой ЮНЕСКО.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска