В администрации рассказали, как Нижневартовск отпразднует День Победы

Нижневартовск начнет праздновать День Победы с 6 мая. В администрации рассказали, какие мероприятия ждут горожан.

«Традиционно 6 мая пройдет праздничный концерт во Дворце искусств, 7 мая - митинг возле памятника Мусе Джалилю. 8 мая в городском парке состоится митинг, приуроченный к празднованию Дня Победы, а уже 9 мая - парад военизированной техники, шествие и акция «Бессмертный полк», - рассказала заместитель директора департамента по социальной политике, начальник управления культуры Нижневартовска Яна Гребнева.

Власти планируют организовать работу волонтеров и медицинских работников специально для ветеранов. Штаб «Бессмертного полка» будет располагаться в Молодежном центре. Свою работу он начнет с 15 апреля.

В День Победы для горожан будут работать концертные площадки. Они разместятся на площади Нефтяников, у Дворца культуры «Октябрь», а также у монумента «Флаг города». У жителей, принявших участие в шествии, будет возможность выбора: пойти на возложение цветов к мемориалу «Воинам – землякам, погибшим в годы ВОВ 1941-1945г.г.», посетить выставку военизированной техники (она разместится напротив ДК «Октябрь», на месте бывшей автостанции) или отправиться на прогулку по городской набережной, где организуют торговые места. Завершит День Победы праздничный фейерверк.

Добавим, что в праздничны день дороги будут частично перекрыты. Подробную информацию мы разместим в начале мая.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска