На «Бегущей лани» ввели ограничения

С 4 апреля на автотранспортной развязке «Бегущая лань» в Нижневартовске ввели ограничения, сообщает «Агентство нефтегазовой информации».

Запрещено передвижение транспорта массой выше 5 тонн. Скорость проезда автотранспорта через путепровод ограничена до 20 км/ч. Также запрещен проход пешеходов по развязке.

По словам заместителя главы города Максима Коротаева, такое решение приняли после обследования путепровода на автомобильной дороге «Восточный объезд» - участка, который расположен над железнодорожными путями. Специалисты выявили частичное разрушение пешеходного тротуара.

«Кроме того, в заключении экспертов говорится о том, что несущие конструкции уже не выдерживают той нагрузки, на которую они были рассчитаны в момент строительства. Подчеркну, что легковой транспорт может передвигаться по данной дороге как и прежде, с соблюдением установленного на участке скоростного режима», — добавил Коротаев.

В качестве альтернативного пути предлагается использовать объезд, проходящий через автодорогу «Нижневартовск – Излучинск». А пока мэрия начнет искать организацию, которая займется проектированием реконструкции путепровода.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска