Председатель Думы Нижневартовска провел личный прием граждан

Председатель Думы Нижневартовска Максим Клец провел прием граждан по личным вопросам. На этот раз со своей проблемой обратилась 82-летняя вартовчанка, сообщает городская администрация.

Первая проблема женщины связана со сроками предоставления квитанции на оплату услуг ЖКХ.

«Раньше её приносили в почтовый ящик в первой декаде каждого месяцы, а сейчас во второй. Мне это неудобно, - пояснила заявительница. - Я пенсию получаю 5 числа. До 10 надо успеть заплатить за квартиру, а то пени начнут начислять. Но у меня квитанции в это время ещё нет».
Другая проблема связана с оплатой взносов на капремонт. Так как женщине больше 80 лет и она не работает, она вправе получать компенсацию расходов в размере 100%. Однако, по словам заявительницы, такую льготу она не получает.

«Действительно, по закону люди старше 80 лет имеют право на льготу на уплату взносов на капремонт. В данном случае ситуация непонятная. Я обязательно сделаю официальный запрос в Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Здесь детально надо разобраться, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Что касается первого вопроса, то я обращусь в Управляющую компанию с просьбой пойти пенсионерке навстречу, чтобы ей, по возможности, в индивидуальном порядке приносили квитанции на оплату услуг ЖКХ до 10 числа каждого месяца».

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска