В администрации рассказали, каким будет новогодний Нижневартовск

В администрации рассказали, каким будет новогодний Нижневартовск
Нижневартовск
Сегодня в администрации Нижневартовска рассказали о том, как планируется украсить город к Новому году. Без новинок, судя по всему, не обойдется.

Основной темой для украшения площади Нефтяников станут персонажи сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Как и в прошлом году, будет работать каток (диаметр более 50 метров), в центре площади поставят елку, а в другой части расположится ледовый городок с горками высотой до двух метров.

«У нас разработан так называемый «Новогодний маршрут». Он будет начинаться на улице 60 лет Октября. На территории напротив ДК «Октябрь» (район старой автостанции) планируем создать новогодний ярмарочный базар, где установим елку, горку, фотозону, украсим входные группы, сделаем иллюминацию. Здесь также можно будет приобрести ели, всевозможную выпечку, горячие напитки», - рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации города Максим Коротаев.
Кроме того, в этом году впервые хотят установить большую елку на Комсомольском бульваре. Там же, на месте где стояла ледовая скульптура #ЯлюблюНижневартовск, установят новый элемент.

Также из новинок вартовчан порадуют светящиеся кубы, которые приготовили сотрудники МУП «САТУ». В микрорайонах установят около 130 елок и снежных горок. Без внимания не останутся и районы новостроек и старой части города.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска