Победа в олимпиаде даст школьникам Нижневартовска преимущество при поступлении в ВУЗ

Партнерский материал Победа в олимпиаде даст школьникам Нижневартовска преимущество при поступлении в ВУЗ
Сибирский федеральный университет
Каждый год Сибирский федеральный университет собирает способных школьников со всей России в рамках олимпиады «Бельчонок». Проверить свои знания и побороться за преференции при зачислении в красноярский ВУЗ могут и ребята из Нижневартовска.

Как сообщает пресс-служба СФУ, олимпиада «Бельчонок» гарантирует победителям и призерам от 6 до 10 дополнительных баллов в рейтинге абитуриентов. Чтобы получить их, нужно успешно преодолеть два этапа интеллектуального состязания.

Отборочный этап традиционно проходит в дистанционной форме. Он стартовал в октябре и продлится до 14 января 2019 года. Чтобы принять участие в олимпиаде, нужно зарегистрироваться на сайте СФУ и выполнить онлайн-задания: для учеников 2-11 классов доступны задачи по математике и информатике, 7-11 классов — по физике, 8-11 классов — по химии, 9-11 классов — по биологии и обществознанию. Обладателей лучших результатов пригласят в финальный этап, который состоится одновременно в нескольких городах.

Отметим, что прошлом учебном году в «Бельчонке» приняли участие 16 тысяч ребят из 40 регионов нашей страны. В качестве награды призеры получили дополнительные баллы в рейтинге абитуриентов СФУ и возможность поступить без экзаменов в другие вузы России.

Сегодня Сибирский федеральный университет является крупнейшим за Уралом вузом и входит в ТОП-15 высших учебных заведений страны. По 100 направлениям подготовки и специальностям здесь обучается 35 тысяч российских и иностранных студентов. В 2019 году вуз планирует зачислить за бюджетные места около 6 тысяч человек.
Победа в олимпиаде даст школьникам Нижневартовска преимущество при поступлении в ВУЗ

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска