На федеральном канале рассказали, «как живут в Нижневартовске»

На днях на телеканале «Россия 24» вышел очередной выпуск передачи «Двенадцать», которую ведет Сергей Шаргунов. Он был посвящен Нижневартовску.

Российский писатель, журналист и общественный деятель побывал в нашем городе, пообщался с жителями и в двенадцать минут уложил исторические факты, а также свои впечатления о Нижневартовске.

Свой выпуск Шаргунов начал, конечно, с того, что наш город «живет» нефтью и люди здесь работящие. Вспомнил Сергея Рыжикова – космонавта, родом из Нижневартовска. Показал архивные кадры с установки и открытия памятника покорителям Самотлора.

«Что для вас Нижневартовск?», — вопросил Шаргунов. А ответ был следующим: «Это наш дом, наша семья, наша жизнь». Впрочем, вы и сами можете посмотреть выпуск программы, он будет размещен в конце данного текста.

Горожане, успевшие посмотреть передачу, по достоинству оценили работу журналиста.

«Даже я что-то новое да узнал. Например, что американский писатель Том Клэнси в своем романе "Красный шторм поднимается" триггером Третьей мировой войны сделал маленький Нижневартовск», — поделился вартовчанин Никита Алексеенко.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска