Вартовчанин, устроивший поджог в «коммуналке», отправится лечиться

В Нижневартовске следователи завершили расследование уголовного дела по факту поджога коммунальной квартиры.

ЧП произошло в феврале 2018 года. В пятикомнатной коммунальной квартире начался пожар, а входная дверь оказалась заперта снаружи. К счастью, жильцы сами смогли справиться с огнем и никто не пострадал. Прибывшие на место спасатели МЧС подтвердили версию поджога.

Позже выяснилось, что поджог совершил один из жильцов, который ранее являлся единственным собственником помещения, однако за долги по услугам ЖКХ суд забрал четыре комнаты и туда поселились другие люди. Мужчина так и не смирился с этим решением, поэтому и устроил поджог.

В ходе следствия выяснилось, что у мужчины психическое заболевание. Уголовное дело направлено в суд. Вероятно, мужчину направят на принудительное лечение.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска