4 ближайших культурных события в Нижневартовске, которые нельзя пропустить

24 октября (ср) и 31 октября (ср) в 20:00 — спектакль «Франкенштейн» Дэнни Бойла.

Постановки покажут в формате «Театр на экране» да еще и на языке оригинала (с русскими субтитрами).

В первый день в роли чудовища зрителей будет пугать Ли Миллер, а во второй (девочки, визжите громче) — Бенедикт Камбербэтч. Приходите в «Горбачёво».

2 ноября (пт) в 18:00 — встреча с Сергеем Шаргуновым, российским писателем, журналистом, общественным деятелем, членом Общества русской словесности и Патриаршего совета по культуре.

Добро пожаловать на беседу в «Анисимково».

Всероссийская «Ночь искусств».

• 2 ноября с 18:00 до 23:00 всё в том же «Анисимково» пройдет настоящий мини-фестиваль: арт-встречи, интеллектуальные игры, поэтические баттлы, настольные игры, танцы, караоке и кино. 

• 3 ноября в 20:30 в «Наумово-Зайчиково» художественный руководитель Наталья Наумова встретится с посетителями театра и ответит на любые вопросы. Как долго готовят спектакли, как выбирают пьесы, зачем нужны художники, столяры, швеи, вот это всё.

• 4 ноября с 19 до 23 часов в «Чабанцово» — выставка работ преподавателей и студентов факультета искусств и дизайна «Менделеевки», а в 22:00 в малом зале — комедия «Чемоданчик» от любительского театра «Бауэрово».

• 4 ноября в 16:00 в «Барабашково» откроют «Бульвар искусств» (похоже, самая интересная программа этой «Ночи»). Гостей ждет интерактивная программа с мастер-классами художников, музыкантов, бутафоров, гримеров, цирковых артистов. Оригинальные фотозоны, выставка кукол, фокусы и музыка группы «The Silvers». Успевайте всё посмотреть до 19:00.

9 ноября (пт) в 19:30 и 10 ноября (сб) в 18:00 — премьеры спектакля «Ведьма». Режиссер Анна Наумова — та самая, которая поставила «Дорогу в Китеж» — один из сильнейших спектаклей, что я видел.

По инсайдерской информации, зрителям представят современное прочтение Чехова, в лучших традициях русского психологического театра, а актеры будут активно использовать язык тела — специально для этого на репетиции приглашали хореографа из Москвы.

Увидимся в театре.

P.S. Следуя тренду, присвоил городским учреждениям новые имена. Как вам?

Никита Алексеенко

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска