Обзор служб такси в Нижневартовске. Выбираем лучшее

Сравниваем цены, удобство и скорость подачи авто

Такси играет немаловажную роль в жизни современного человека. Личным автомобилем владеет далеко не каждый, а вот добраться из пункта А в пункт Б иногда бывает нужно очень срочно. При этом важно, чтобы выбранная служба такси соответствовала всем требованиям: комфорт, скорость подачи автомобиля и, конечно, приемлемая цена поездки. Журналисты портала NV86.ru решили выяснить, какое такси в Нижневартовске лучше всего, сравнив несколько популярных служб.

Итак, для участия в нашем мини-эксперименте мы выбрали три службы такси: «Яндекс. Такси», «inDriver» и «Ваше такси». Хоть у последнего и есть мобильное приложение, мы воспользуемся, так сказать, «классическим» оформлением заказа через диспетчера, ведь многие заказывают такси именно таким образом.

Чтобы дать объективную оценку, мы решили заказать все три такси в обычный будничный день, в обеденное время. Так как в Нижневартовске на днях выпал снег и люди пока немного в шоке и не готовы мерзнуть на остановках, спрос на такси довольно высокий. Мы поедем от 60 лет Октября, 6 до Индустриальной, 22.

«Ваше такси»

Удобство: Сделать звонок ни для кого не составит труда. Хоть это способ уже и изживает себя, работает по-прежнему на отлично. Трубку подняли быстро и оформили заказ. Единственным минусом стало то, что о назначении автомобиля, как и о его прибытии сообщается и по нескольку раз в смс-сообщении и по телефону (звонит автоинформатор). Это доставляет некое неудобство, так как выходя из дома не хочется лишний раз отвлекаться на телефон.



Скорость подачи: Как мы уже отметили ранее, назначили автомобиль быстро. Через 5 минут водитель уже был у подъезда.

Цена: Цена в подобных службах фиксированная – 120 рублей. Однако в часы пик и непогоду она может подниматься (обычно до 150 рублей).

inDriver

Удобство приложения: Приложение довольно просто в использовании. Первым делом отображается карта, автоматически определяется ваше местоположение. Помимо этого на карте можно посмотреть все автомобили, работающие в данный момент. При заказе указать остается лишь адрес назначения. Кроме того, есть графа «комментария, пожелания», где можно выбрать «больше 4 человек», «наличие детского кресла», а также любые другие необходимые вам параметры. Удобно, что есть рейтинг водителей, можно посмотреть оценки и отзывы о поездках.



Скорость подачи: Оформив заказ, водитель на заявку нашелся быстро. Пожалуй, главным плюсом Индрайвера является то, что клиент сам назначает цену. Следовательно, может влиять на скорость подачи авто. В нашем случае было указано 100 рублей. После оформления заказа начинают появляться различные варианты, к примеру, один из водителей предложил отвезти за 120, однако мы имеем возможность отказаться. Следом нашелся тот, кто принял наш заказ за указанные 100 рублей и пообещал быть на месте уже через 3 минуты. Отметим, что такая практика заказов весьма удобна, ведь если бы нам было нужно уехать очень срочно, мы могли бы согласиться на те 120 рублей и оказаться в нужном месте за считанные минуты.


Цена: Поездка из пункта А в пункт Б обошлась в 100 рублей. Это наименьшая цена из всех трех такси. Кстати, рассчитаться за поездку можно как наличными, так и онлайн.

Яндекс. Такси

Удобство приложения: В приложении от Яндекса так же есть навигация по карте, клиент может добавлять избранные адреса, однако разобраться в нем оказалось немного сложнее. Особенно это касается отмены поездки, сделать это с первого раза не получилось. Пришлось долго «тыкать», чтобы найти нужный раздел. При оформлении заказа указываем адрес и выбираем способ оплаты.



Скорость подачи: Водитель на наш заказ нашелся довольно быстро. Поиск занял примерно 3 минуты. Еще через 7 минут машина была на месте. Этот раз оказался успешным, однако стоит отметить, что у Яндекса есть проблема с нехваткой авто. Это заметно в часы пик или когда на улице стоит непогода. 



Цена: Яндекс, пожалуй, является самым дорогостоящим такси в городе. Цена за одну поездку в часы пик может достигать более 200 рублей, что весьма много для небольшого города. Наш заказ обошелся нам в 102 рубля, так как загруженность на дорогах была минимальная.

Подводя итог этого небольшого исследования, стоит сказать, что самой удачной оказалась поездка с inDriver. Низкая цена, комфорт, современное мобильное приложение.

Возможность самому назначать цену, тем самым влиять на скорость подачи авто – весомое преимущество перед конкурентами. Кроме того, наличие рейтинга среди водителей означает, что каждому клиенту гарантировано трепетное отношение и внимание.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска