Нижневартовские семьи пригласили принять участие в экологической акции

В Нижневартовске появится новая акция «Семейное дерево». Она пройдет с 17 по 22 сентября. Планируется, что акция станет традиционной в рамках осенней компании по озеленению города.

«В нашем городе много хороших традиций. Одна из них - высаживать деревья. Но в этом году мы решили сделать эту традицию еще и семейной. Ведь что может быть важнее заботы о сохранении и поддержании нашей уникальной природы! Что может быть важнее воспитания наших детей на примере доброго, бережного отношения к окружающему нас миру!», - отметил инициатор акции, глава Нижневартовска Василий Тихонов.
Принять участие в акции приглашают семьи с детьми. В управлении по природопользованию и экологии администрации города все желающие смогут получить саженец дерева ( улица Маршала Жукова, 10). Саженцы выдают в рабочие дни с 9:00 до 17:00.

Кроме того, в рамках акции пройдет фотоконкурс. С 17 по 22 сентября участники акции должны выложить в Инстаграм фотографию, как их семья высаживает дерево. К фото необходимо добавить хештег #СемейноеДеревоНВ. Обязательное условие быть подписаны на официальную страницу управления в «Instagram» (@NVecology).

Авторы самого креативного снимка получат награду. Итоги акции «Семейное дерево» подведут после закрытия XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска