Глава Нижневартовска поздравил нефтяников и газовиков с профессиональным праздником

Уважаемые работники нефтегазового комплекса! Дорогие ветераны отрасли! Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником!

Для большинства жителей Нижневартовска это особенный праздник. Не только потому, что освоение нефтегазовых месторождений послужило импульсом для рождения и развития города. Для нас он является еще и олицетворением славной, героической эпохи, когда каждый день вершились трудовые и человеческие подвиги, когда имена нижневартовских геологов и нефтяников, газовиков и строителей знала вся страна.

На протяжении полувека нефтегазовая отрасль является базовой для экономики нашего города и всей России. Именно она во многом определяет социально-экономическое развитие страны, уровень благосостояния нижневартовцев. И в обозримом будущем нефть и газ будут оставаться важнейшим энергетическим и сырьевым ресурсом, гарантом поступательного развития Нижневартовска и нашей страны в целом.

Сегодня мы чествуем тех, кто стоит на трудовой вахте – добывает нефть и газ, бурит скважины, обустраивает месторождения, занят переработкой и транспортировкой нефтегазовых продуктов, всех, кто причастен к формированию стратегически важной отрасли экономики страны. Всегда и везде мы будем благодарить наших ветеранов-первопроходцев. Их самоотверженный труд, преданность делу и богатый опыт заслуживают глубочайшего уважения и признательности, именно они заложили основу мощного научно-технического и кадрового потенциала нефтегазового комплекса Западной Сибири

Дорогие друзья! От всего сердца желаем вам новых производственных и жизненных успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Василий Тихонов, глава города                                                                                   Максим Клец, председатель Думы города

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска