Мальчик из неблагополучной семьи Нижневартовска стал героем программы на Первом канале

11-летний Слава Аникин из Нижневартовска стал героем передачи «Мужское/Женское» на Первом канале. Выпуск телепрограммы вышел вчера и привлек немало внимания, как со стороны вартовчан, так и со стороны правоохранительных органов.

Ведущие рассказали, что вместо того, чтобы ходить в школу как все дети, мальчик занимается попрошайничеством. Его мать не работает, но и в воспитании ребенка явно не преуспевает. В их квартире постоянно происходят скандалы, а отец живет в Стрежевом, не платя алименты на содержание мальчика.

За время своей разгульной жизни парень стал типичным хулиганом. Многие посмотревшие сюжет узнали мальчика и мнения на его счет разделились.

«Подвозили его домой с парнем от кфс авто в пол первого ночи. За время поездки до его дома, рассказал весь сюжет своей жизни. Жаль парня», — написала Дарья Ульянова.
«Блин, вот не успел тогда сфоткать этого мальчика, как они толпой камнями забивали парня пьяного на площади, уже не первый раз его вижу и знаю как кроет матом и не боится ничего. Как в ларьке играют в автоматы и высматривают жертв пьяных, потом избивают. Они вдвоем с другом всегда ходят. Очень хороший мальчик в кавычках, поймал был таких бы навалял», — прокомментировал Виталий Скляров.
Впрочем, судьбу Славы предстоит решить органам опеки. Кроме того, после выхода сюжета делом заинтересовались следователи.

«Учитывая, что ребёнок находится в социально-опасном положении, руководитель следственного управления СК по Югре поручил подчиненным незамедлительно запросить из органов системы профилактики актуальные сведения о положении дел в семье», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Выяснилось, что семья состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и в органах внутренних дел, а мать мальчика неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В настоящее время следователи организовали проверку. Они дадут оценку действиям и бездействию родителей мальчика. Ход проверки поставлен на контроль. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска