Нижневартовский сквер Строителей ждет преображение

Нижневартовский сквер Строителей ждет преображение
Проект сквера
Нижневартовский сквер Строителей, расположенный на перекрестке улиц Нефтяников и Мира, реконструируют. Первый этап пройдет уже в этом году, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ администрации города.

Глава города Василий Тихонов во время рабочей поездки оценил текущее состояние сквера и масштабы предстоящей работы. По мнению многих вартовчан, сейчас площадь выглядит неухоженной и заброшенной.

«Предстоящая реконструкция позволит сделать это место по-настоящему интересным и комфортным не только для строителей, но и для всех нижневартовцев», — подчеркнул Василий Тихонов.
Как рассказал заместитель главы города по строительству Виктор Ситников, реконструкцию будет проводить ООО «РЭМ». Работы пройдут в два этапа.

«В этом году, во второй половине августа, подрядчик приступит к демонтажным работам. В следующем году сделают основную часть ремонта. Проект достаточно серьезный», — отметил Ситников.
Разработанный проект сквера включает более 11 объектов. По задумке, центральное место займет площадь Времени с солнечными часами. Также планируется разместить трибуны, тематическую композицию «Город», установить доски почета и памяти, разбить галереи под открытым небом и зоны для отдыха. Подчеркнет красоту современное освещение.
Нижневартовский сквер Строителей ждет преображение
Нижневартовский сквер Строителей ждет преображение

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска