В Нижневартовске введен особый противопожарный режим

В связи с установившейся сухой и ветреной погодой с 16 июля на территории Нижневартовска введен особый противопожарный режим. В его рамках установлены дополнительные требования пожарной безопасности и ограничение посещения городских лесов. Кроме того, для контроля ситуации созданы патрульные группы, сообщается на сайте администрации Нижневартовска.

Также с 16 июля ориентировочно по 20 июля чрезвычайная пожарная опасности объявлена в Нижневартовском районе.

«Во время данного режима усиленно работают многие службы города. Большую часть профилактических и предупредительных мероприятий проводят специалисты управления по делам ГО и ЧС, управления природопользования и экологии администрации города и нижневартовского гарнизона пожарной охраны. Работа этих подразделений всегда эффективная. На протяжении 7-8 лет пожаров на территории Нижневартовска зарегистрировано не было. Отмечу, что выстроено сотрудничество с Нижневартовским районом – налажено оперативное информирование о пожароопасной ситуации. Также мы всегда готовы друг другу прийти на помощь», – рассказал начальник аварийно-спасательной службы МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Андрей Фокин.
Во избежание трагических последствий от возможных пожаров специалисты экстренных служб напоминают, что в этот период времени категорически запрещается:
  • разводить костры на территории дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха;
  • сжигать мусор и сухостой;
  • осуществлять пал травы;
  • проводить огневые работы.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска