50 часов работы. На фасаде дома в Нижневартовске появилась «Девушка-Луна»

50 часов работы. На фасаде дома в Нижневартовске появилась «Девушка-Луна»
Девушка-Луна
30 июня в Нижневартовске стартовал уникальный фестиваль «АртКвартал». В рамках фестиваля в наш город приехали лучшие стрит арт художники со всей России, чтобы преобразить 14 и 20 микрорайоны города. Наш портал ранее уже рассказывал о нем подробнее.

Самыми крупными «холстами» стали фасады новостроек в «ипотечной долине»: два семиэтажных дома и один девятиэтажный. Их оформлением занимаются топовые художники Rustam Qbic (Казань), Марина Ягода (Новосибирск) и Юлия Волчкова (Санкт-Петербург).

Не смотря на масштаб работы, в начале этой недели Марина Ягода презентовала свою готовую работу «Девушка-Луна», которая теперь украшает боковой фасад дома №96 по улице Мира.

«Это картина была одной из заглавных работ моей выставки, которая проходила в Новосибирске. Правда там она была в гораздо меньшем формате – двух метровый холст. В данном случае девушка изображена на светлом фоне на это меня вдохновил именно ваш город и ваши белые ночи. Поэтому и работа можно сказать о Нижневартовске, когда луна есть, а ночи нет», - рассказала нашему порталу автор работы Марина Ягода.
Над созданием картины Марина работала пять дней по 10 часов. По словам девушки, сначала было немного сложно приспособиться к белым ночам, а еще к агрессивным «стаям» мошки. Но никакие трудности не помешали ей закончить работу в срок. К слову, это не самая масштабная работа художницы, в преддверии 9 мая она оформила стену 9-ти этажного дома в Оренбурге. При этом, она не скрывает, что немного боится высоты.

«Хочу отметить, что этот фестиваль один из лучших на которых мне довелось побывать. Все максимально классно, мне даже захотелось остаться подольше и я с радостью приеду в Нижневартовск еще не один раз. К тому же горожане так радостно реагировали на мою работу, многие спрашивали, как можно договориться, чтобы так украсили и их дом. Так что, я очень хочу вернуться в ваш город», - поделилась впечатлениями Марина.
50 часов работы. На фасаде дома в Нижневартовске появилась «Девушка-Луна»

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска